Российские полисмены будут получать вдвое больше в 2012

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Уже с начала следующего года офицеров российской полиции ждет приятный сюрприз в виде увеличения заработной платы. В среднем, по заявлению главного полицейского страны Рашида Нургалиева, заработная плата офицера полиции с 1 января 2012 года повысится в два раза, при этом размер самого оклада вырастет в четыре раза.

«Оклады сотрудников органов внутренних дел к 1 января следующего года вырастут в четыре раза, в целом денежное довольствие повысится примерно в два раза», — рассказал министр Министерства внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев на одной из встреч с личным составом в Главном управлении МВД по Ульяновской области.

Таким образом старшие лейтенанты, к примеру, в должности старшего оперуполномоченного с общей выслугой не менее пяти лет будут получать 49 тысяч рублей, вместо нынешних 23 тысяч. Кроме того, Нургалиев назвал цифры заработных план подполковника, выслуга которого равняется пятнадцати годам. Заработная плата такого сотрудника ныне составляет около 49 тысяч рублей, но уже со следующего года повысится до 74 тысяч. Тем же, кто проработал в «органах» 20 лет и дорос до звания «полковник», Нургалиев пообещал почти 83 тысячи рублей.


Это интересно


Новости партнеров