Война за рекламные места начата. Пострадавший — Порохов

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Громкий резонанс в кругах бизнес-рекламы вызвал инцидент с огромным рекламным брандмауэром российского бизнесмена и лидера политической партии «Правое дело» Михаила Прохорова. По словам пресс-секретаря ГУ МВД РФ Свердловской области Валерия Горелых, реклама была демонтирована компанией, владеющей данным рекламным местом. Специалисты агенства «Вест-Медиа» усмотрели в плакате нарушения закона «О рекламе», а именно, признаки открытой политической рекламы.

Рассматривая данный инцидент пресс-служба ГУ МВД РФ заверила журналистов, что никакого криминала и прочих подобных перепутий с рекламным брандмауэром не связано. Впрочем, специалисты уже поставили под сомнение резонность снятия рекламы. Исходя из логики компании, под сомнение закона можно ставить любую рекламу политических деятелей и партий, в том числе, все билборды правящей партии «Единая Россия».

Сам рекламный брандмауэр Михаила Прохорова содержал краткий и лаконичный текст отнюдь не политического содержания: «Михаил Прохоров. Сила в правде. Кто прав, тот и сильнее». Кроме того, на рекламном плакате содержится адрес сайта www.made-in-russia.ru, который и является рекламируемым продуктом.


Это интересно


Новости партнеров