Разбивший звезду Трампа на «Аллее славы» осужден на три года условно

ГлавнаяОбщество Дарья Берина

‍ Американец, разбивший именную звезду нового президента Дональда Трампа на Аллее славы Голливуда, приговорен во вторник к трем годам надзорного режима и 20 суткам общественно полезных работ. Об этом информируют иноСМИ со ссылкой на Прокуратуру округа Лос-Анджелес (штат Калифорния).

53-летнего Джеймса Ламберта Отиса также обязали выплатить $3,7 тыс. местному трастовому фонду памятников истории и еще $700 Торговой палате Голливуда.

«53-летний житель Лос-Анджелеса сегодня не стал оспаривать обвинения в совершении акта вандализма в отношении звезды Дональда Трампа на Аллее славы перед президентскими выборами в США. Заместитель окружного прокурора Сандра Пеня заявила, что Джеймс Ламберт Отис признал себя виновным по пункту обвинения в вандализме», — отмечается в заявлении прокуратуры.

По информации полиции, 26 октября 2016 года, используя кирку и кувалду, мужчина разбил пятиконечный знак, после чего изъял круглый вкладыш из его центральной части. Как выяснили журналисты, свидетелем происшествия стал 47-летний сотрудник новостного ресурса «Дедлайн» Доминик Паттен. Он сообщил, что арестованный правоохранителями вандал назвался Джейми Отисом. Свои действия он мотивировал тем, что решил выломать медную табличку с именем и фамилией в центре звезды, продать ее на аукционе, а вырученные средства отдать женщинам, которые стали жертвами сексуальных домогательств со стороны миллиардера.

Трамп получил звезду на Аллее славы в 2007 году за продюсирование популярного реалити-шоу под названием «Ученик» (The Apprentice), которое выходило на американском телеканале NBC. В этой программе бизнесмены состязались за право работать в одной из компаний миллиардера.

Аллея славы Голливуда находится на северо-востоке Лос-Анджелеса. Идея ее создания зародилась в 1953 году. Первая звезда была вмонтирована в тротуар 15 августа 1958 года в честь актера Престона Фостера. Официальная церемония открытия Аллеи прошла 23 ноября 1960 года. На сегодняшний день на ней насчитывается более 2,5 тыс. памятных звезд.


Это интересно


Новости партнеров