Трамп желает заключить сделку с Россией – заявление Белого дома

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Американский президент Дональд Трамп предпримет попытку заключения с Российской Федерацией сделок, направленных на борьбу с мировым терроризмом, а также в экономической отрасли. Агентство «Интерфакс» пишет об этом со ссылкой на официальное заявление пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера.

«Глава нашего государства совершенно четко сказал о том, что, если ему удастся добиться заключения сделки с Россией, чего пытались достичь несколько последних американских администраций, то он так и сделает. Но Дональд Трамп однозначно попытается так поступить», — отметил г-н Спайсер. Пресс-атташе уточнил при этом, что на такую способность лидера страны указывает то, что он всегда был весьма успешным переговорщиком и предпринимателем.

Если Москва и Вашингтон действительно найдут общие позиции по таким актуальным вопросам как полный разгром террористического движения ИГИЛ и сотрудничество в экономике, то такую сделку непременно заключат, заверил Шон Спайсер.

Постпред Соединённых Штатов при ООН Никки Хейли, напомним, сделала накануне заявление о том, что Америка в целом может существенно улучшить свои взаимоотношения с Российской Федерацией, но это не произойдёт, если возобновление связей будет нести какой-либо вред союзникам официального Вашингтона в Европе.

Шон Спайсер 14 февраля говорил, что Дональд Трамп ожидает от России эффективных действий и непосредственного участия в деэскалации вооруженного конфликта в Донбассе.


Это интересно


Новости партнеров