Компания Honda запускает концепт Project 2&4 в серийное производство

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Концепт Project 2&4 от известного автопроизводителя Honda может уже скоро выйти в серийное производство. Как сообщает «Дейли-Мотор», стало известно о том, что японская компания уже зарегистрировала соответствующие чертежи в американском бюро по товарным знакам и патентам.

Информационное издание уточняет, что первые изображения предстоящей новинки поклонников продукции Honda заинтриговали. Уточним, что концепт-кар Project 2&4 представляет собой открытое одноместное спортивное авто, оснащенное силовым агрегатом, аналогичным тому, который разработчики устанавливают в гоночные мотоциклы Honda RCV. Широкой аудитории данное транспортное средство представили ещё в 2015 году в рамках международного мероприятия во Франкфурте.

«До конца текущего года руководство японской автомобилестроительной компании, скорее всего, уже запустит этот спорткар в серийное производство, поскольку существенно доработанный вариант Project 2&4 на данный момент уже запатентован, и это достоверная информация», — сообщили журналистам профильных СМИ инсайдеры.

В этой роскошной спортивной модели предусмотрено одно пассажирское место, тогда как концепт-кар являлся одноместным. Кроме того, транспорт оснастили всеми элементами, необходимыми для движения по городским дорогам. Среди них эксперты выделяют светотехнику, крылья и некоторые другие.

Силовой агрегат инженеры переместили в заднее отделение автомобиля. При этом разработчики Honda дадут водителю возможность с лёгкостью ликвидировать из салона кресло пассажира. Таким образом, владелец транспортного средства сможет уменьшить общую массу машины. Если же и этого окажется недостаточно, то он снимет заднее колесо.

Информации о дате выхода серийной модели Honda Project 2&4 на рынок пока нет.


Это интересно


Новости партнеров