На юмориста Евгения Петросяна подали в суд за затопленную квартиру

ГлавнаяРазное Григорий Митчевский

Хамовнический районный суд Москвы рассмотрит иск к юмористу Евгению Петросяну и его жене Елене Степаненко, передает РИА Новости. 

Хамовнический суд Москвы сегодня отложил на 2 марта рассмотрение иска москвички Елены Марковой к юмористу Евгению Петросяну и его супруге Елене Степаненко. Артисты разговорного жанра оказались в центре коммунального скандала: их соседка требует выплатить ей почти 440 тысяч рублей. Большая часть суммы — это стоимость ремонта, который пришлось делать женщине после того, как ее затопили.

Ответчики не согласны с размером иска. Они считают, что соседка просто хочет нажиться на известных людях. На сегодняшнем заседании суда юристы ответчиков заявили, что иск подан не по адресу. По их мнению, его следовало адресовать Наталье Маголе. Именно эта женщина живет в квартире комиков на четвертом этаже, где 18 августа прошлого года произошел разрыв водопроводного шланга, в результате чего квартира соседки снизу была затоплена. Кем Наталья приходится собственникам, не вполне ясно. По некоторым данным, это племянница Евгения Вагановича и Елены Григорьевны.

«Суд привлек в качестве соответчика по делу женщину, которая проживала на момент инцидента в квартире и являлась виновницей потопа», — сказала Мышелова.

Пресс-секретарь суда уточнила, что соседка Петросяна и Степаненко просит взыскать с пары комиков около 440 тысяч рублей. В сумму вошли компенсации за ремонт, моральный ущерб и судебные расходы.

Ранее Евгений Петросян заявил, что не причастен к потопу, так как не проживает в принадлежащей ему квартире.


Это интересно


Новости партнеров