Буре сдал американский паспорт

ГлавнаяОбщество Сергей Завилин

Павел Буре заявил о том, что больше года назад окончательно отказался от американского гражданства. Как сообщает «Юга.ру», спортсмена в данном решении поддержали его коллеги. Об этой новости подробнее.

Новость касательно хоккеиста подтвердилась в официальных структурах США. В них содержится информация о людях, которые по личным соображениям отказались от американского гражданства. Буре на протяжении многих лет проживал на территории США, поскольку выступал в американской хоккейной лиге. Однако еще с 1991-го года он также является жителем столицы России. Сейчас спортсмен проживает в Москве.

Буре не очень охотно комментирует ситуацию с американским гражданством. Мужчина лишь отмечает, что принял такое решение в соответствии с патриотическими убеждениями. Он отказывается давать подробные комментарии изданиям. Представители СМИ считают, что Павел хочет связать свое будущее с политикой. Поскольку в Думе могут находиться только граждане РФ, бывший хоккеист принял решение расстаться с американским прошлым.

Реакция общественности

Коллеги спортсмена высоко оценили его поступок и полностью поддержали Павла. В частности, такому решению рад хоккеист Евгений Артюхин. Мужчина тоже некоторое время играл в американской лиге, однако лично с Буре не знаком. Спортсмен заявил, что его коллега показал себя настоящим патриотом. По его мнению, тут сыграла роль личная мотивация, которая ему неизвестна. По словам хоккеиста, проживание в США – это сугубо индивидуальный выбор, который зависит по большей мере от личных предпочтений. Однако Артюхин с большим уважением отнесся к решению Буре.

Журналистам все-таки удалось немного разговорить легендарного хоккеиста. Буре заявил, что, как гражданина РФ, его устраивает не все из происходящего в государстве. Спортсмен пока не рассматривает всерьез вариант с политической карьерой, но и не отрицает возможности связать свое будущее с этой деятельностью. Мужчина подчеркнул, что не покидал Россию, а лишь временно переезжал, пока был заигран за американскую команду. Специалист также отклонил предложение стать главным тренером клуба «Ванкувер», за который выступал некоторое время в НХЛ.


Это интересно


Новости партнеров