«Защитников» не будут показывать в литовских кинотеатрах

ГлавнаяВ мире Зерновой

Двадцать первого февраля 2017 года на просторах Интернета появилась информация о том, что первый отечественный фильм о команде супергероев «Защитники» запретили к широкому показу на территории Литвы. Согласно официальному заявлению литовских кинопрокатчиков, в данной картине продемонстрирована «чрезмерная мощь армии Российской Федерации».

Фильм «Защитники» выйдет в прокат 23 февраля

Первый российский фильм о команде супергероев под названием «Защитники» выходит в широкий прокат в очень символическую дату, а именно двадцать третьего февраля, когда на территории Российской Федерации отмечают День Защитника Отечества. Режиссёром данной картины стал небезызвестный Сарик Андреасян, который ранее отметился работой над такими продуктами российского кинопрома, как «Беременный», «Что творят мужчины!» и «Служебный роман. Наше время».

На производство самого фильма было потрачено около трёхсот восьмидесяти миллионов рублей. Согласно сюжету данной картины, во времена существования Советского Союза действовала некая организация, носившая название «Патриот». Её сотрудники занимались бесчисленными экспериментами по создания отряда людей со сверхчеловеческими способностями. У «Патриота» было множество неудачных попыток, однако несколько супергероев им всё-таки удалось создать.

Однако Союзу пришёл конец, и организации пришлось прекратить свою деятельность. Бывшим участникам экспериментов предстояли долгие годы скитаний по бывшим советским странам, где они пытались скрываться от недоброжелателей и не демонстрировать свои способности. Однако в какой-то момент над всем миром нависла смертельная угроза, и дабы её избежать российским спецслужбам пришлось отыскать несколько бывших участников экспериментов организации «Патриот» и отдать судьбу всей планеты в их руки.

Общественность не в восторге от грядущего фильма «Защитники»

Стоит отметить, что несмотря на огромный бюджет грядущего отечественного блокбастера «Защитники», многие россияне уже успели осудить его и не планируют идти в кинотеатры. Так, пользователи Интернета отметили, что выложенные трейлеры к грядущему фильму демонстрируют очень плохую для 2017 года компьютерную графику, невероятно заезженную завязку сюжета и неоригинальных героев (образы которых сильно похожи или полностью идентичны персонажам комиксов компании Marvel).

Также грядущую картину обвиняют в том, что она является слишком явной попыткой «ответить» голливудским супергеройским кинофильмам, однако, как отмечают российские любители кинематографа, эта попытка выглядит «невероятно жалкой» и «низкокачественной».

Литовские кинотеатры не собираются показывать фильм «Защитники»

Двадцать первого февраля 2017 года на просторах Интернета появилась информация касательно того, что грядущий российский блокбастер не будут показывать в кинотеатрах Литвы. Согласно предоставленным сведениям, от этого отказались сами литовские кинопрокатчики с указанием на то, что в ленте демонстрируется «чрезмерная мощь армии Российской Федерации».

Стоит отметить, что в Литве довольно часто запрещают к показу произведения российского кинопрома. Так, буквально в январе 2017 года депутаты местного парламента объявили ленту «Викинг» и анимационный фильм «Три богатыря» «яркими представителями российской пропаганды».


Это интересно


Новости партнеров