Новый седан от Mercedes-AMG дебютирует на автосалоне в Женеве

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Автомобилестроительный концерн Mercedes-AMG, ответственный за «заряженные» версии популярного во всём мире немецкого бренда, планирует привезти на международное мероприятие в Женеву принципиально новый седан. Концептуальный вариант авто назвали Mercedes-AMG GT4, пишет сегодня корреспондент «Дейли-Мотор».

Официальную премьеру своей серийной новинки производитель наметил на 2019 год. При этом в пресс-службе автомобилестроительного гиганта уточнили, что шикарная модель призвана составить на рынке достойную конкуренцию роскошным Porsche Panamera Turbo, Audi RS7 и BMW 6-Series.

Mercedes-AMG GT4 будет уже третьей серийной моделью немецкого концерна после вариаций SLS и GT. Инсайдеры утверждают, что заводское наименование у этой машины – X290, а ответственность за новую разработку возложили на руководителя подразделения AMG Тобиаса Моерса.

Проектируют концептуальный седан на базе небезызвестной платформы Mercedes-Benz MRA, лежащей в основе таких моделей как S-, C- и E-Class. Между тем информация эта официально пока не подтверждена. Некоторые узлы шасси немецкие разработчики намерены «заточить» специально под новый седан Mercedes-AMG GT4, уверяют эксперты автопрома.

Если говорить о дизайне, то внешний вид предстоящей новинки будет иметь много общего с великолепным экстерьером Mercedes-AMG GT. В конструкции используют алюминий и ряд легкосплавных материалов, и это положительно отразится на общей массе автомобиля.

В подкапотное пространство концепт Mercedes-AMG GT4 получит силовой агрегат V8 с объёмом в четыре литра, генерирующий до 600 «лошадей». В качестве трансмиссии будет работать в данном случае коробка-«автомат» Speedshift MCT.


Это интересно


Новости партнеров