Анчелотти оштрафован за неприличное поведение

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Карло Анчелотти заплатит несколько тысяч евро за то, что показал средний палец болельщикам «Герты». Как сообщает Soccer.ru, инцидент случился после сыгранного матча. Об этой новости подробнее.

«Бавария» сейчас выступает с переменным успехом. Клуб все равно является главным претендентом на выигрыш в Бундеслиге, но к наставнику мюнхенцев есть много вопросов. Минувший тур в чемпионате Германии закончился скандалом. После матча с «Гертой», когда тренер «Баварии» уходил с поля, болельщики команды хозяев начали его освистывать. Специалист показал обидчикам средний палец.

Из-за чего получился конфликт

Матч между «Гертой» и «Баварией» был напряженным. Гости очень долго не могли отличиться, при том, что пропустили в середине первого тайма. По-сути, мюнхенцы должны были проиграть. Судья в конце матча добавил пять минут. Когда они уже истекли, рефери назначил штрафной в ворота хозяев. Именно со стандарта уже на шестой добавленной минуте «Бавария» отыгралась. Между игроками возникла потасовка. Футболисты «Герты» справедливо спорили с арбитром, потому что он не закончил матч вовремя.

Пока футболисты между собой выясняли отношения, тренерский штаб «Баварии» потихоньку уходил с поля. Между наставниками команд не было никакого конфликта, но когда Карло Анчелотти уходил, фанаты «Герты» начали его серьезно освистывать и выкрикивать не самые приятные слова. Итальянец показал трибунам средний палец, за что понес наказание. Специалист заявил, что зрители, сидящие в первых рядах, начали в него плевать.

Тренер не стал снимать с себя вину и заявил, что подобным образом ответил обидчикам. Специальная комиссия, рассмотрев поведение Анчелотти, приняла решение оштрафовать его на сумму в пять тысяч евро. Наставника «Баварии» обязали передать указанную сумму на благотворительность. Итальянец сам может выбирать, куда именно он направит средства.

Почему Анчелотти повелся на провокации

Итальянец является одним из самых спокойных тренеров во всей Европе. Учитывая его репутацию и солидный возраст, специалист очень редко позволяет себе резкие высказывания, или конфликтные ситуации. Однако после матча он был явно раздосадован. Подопечные Анчелотти вовсе не выглядели фаворитами в поединке против «Герты». Оппонента из Берлина игроки Мюнхена должны были проходить без проблем, учитывая их форму после разгрома «Арсенала».

На протяжении двадцати минут «Бавария» вообще ничего не могла создать возле ворот «Герты». Только после того, как гости пропустили гол со штрафного, они начали форсировать события. Лидеры клуба были закрыты. «Бавария» снова показала слабую игру. Анчелотти это понимал и готовился к очередной порции критики, поэтому и сорвался.

Комментарии по поводу ситуации с Анчелотти

Главный тренер «Боруссии М» полностью поддержал коллегу. Дитер Хеккинг заявил, что болельщики «Герты» первыми проявили неуважение. По словам специалиста, плевки – это очень серьезное оскорбление, поэтому он с пониманием отнесся к поступку Анчелотти.

Рулевой «Шальке» остался в нейтралитете. Маркус Вайнцирль заявил, что в сложившейся ситуации неправы были обе стороны. По его мнению, и болельщики, и Карло должны вести себя сдержаннее, но поддались эмоциями. По словам наставника, на этой ситуации зря акцентируется внимание.

Спокойно прокомментировал ситуацию и спортивный директор «Боруссии Д». Ханс Ватцке заявил, что ситуация сложилась неприятная, поскольку болельщики повели себя неадекватно. По его мнению, не стоит сильно упрекать Анчелотти в его поступке.


Это интересно


Новости партнеров