Наркоман на «девятке» пошел на таран резиденции полпреда Екатеринбурга

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Все спецслужбы города Екатеринбург были поставлены на уши предположительным покушением на полпреда. К счастью, при детальном изучении дела, оказалось, что ворота резиденции полпредства протаранил местный наркоман, которые позже пытался проделать подобное и с резиденцией губернатора области.

Нарушитель на красном автомобиле марки ВАЗ-2109 ворвался в резиденцию полпредства Уральского федерального округа, которая расположена на улице Добролюбова. На глазах изумленной охраны водитель совершил несколько кругов по территории резиденции, после чего уехал. Вслед за ним отправилось несколько патрульных автомобилей ГИБДД, однако задержать нарушителя удалось лишь невдалеке от резиденции губернатора области. Вероятно, водитель красной «девятки» желал войти в историю еще и «тараном» губернаторской резиденции.

Как бы там ни было, судьбу наркомана-водителя будет решать суд. Пока молодому человеку инкриминируется лишь статья «хулиганство», которая грозит до семи лет лишения свободы с отбыванием наказание в колонии, однако вскоре дело может принять другой оборот, так как инцидентом заинтересовалась не только полиция, но и сотрудники ФСО и ФСБ.


Это интересно


Новости партнеров