Лионель Месси требует от руководства «Барселоны» избавиться от ряда игроков

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Известный нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси выступил с требованием к руководству своей команды. Корреспондент зарубежного информационного портала DonBalon пишет, что спортсмен просит в срочном порядке избавиться от Жереми Матье, Андре Гомеша и Люки Диня.

Форвард заявил при этом, что в противном случае он не станет подписывать новый контракт с каталонцами. Иностранные масс-медиа уточняют, что Лионеля Месси категорически перестало устраивать нынешнее положение дел в клубе. Своё недовольство футболист стал выражать, в частности, после разгромного поражения от ПСЖ в первой встрече в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Гомеш и Динь работают в составе футбольного клуба «Барселона» с лета прошлого года, а Матье стал «сине-гранатовым» за два года до этого.

Действующий на данный момент контракт Лионеля Месси с ФК «Барселона» рассчитан до лета 2018-го. Не так давно руководство каталонской команды предложило 29-летнему аргентинскому спортсмену новое соглашение, в соответствии с которым он может стать наиболее высокооплачиваемым игроком в мире футбола.

Напомним, в первом поединке в 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшемся 15 февраля, каталонские футболисты серьёзно уступили команде ПСЖ из Парижа. Счёт оказался тогда поистине разгромным – он составил 0:4. Ответный матч запланирован на 8 марта на стадионе Барселоны.


Это интересно


Новости партнеров