На дорогах Тольятти заметили новый седан Kia Rio

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Очередной прототип популярного во всём мире седана марки Kia Rio «засекли» буквально накануне на дорогах в Тольятти. Профильный портал «Дейли-Мотор» сегодня пишет об этом со ссылкой на местные средства массовой информации.

Собирать свою очередную новинку известный автопроизводитель из Южной Кореи будет, вероятнее всего, на мощностях предприятия, расположенного в Санкт-Петербурге, но официальное подтверждение этой информации от пресс-службы концерна ещё не поступало. Инсайдеры утверждают, что новая генерация седана Kia Rio находится в настоящее время на стадии активных разработок.

Дизайн этой модели почти не изменился, если сравнивать её с автомобилем Kia K2, выпускаемым сегодня подразделением автоконцерна в Китае.

Седан для Российской Федерации южнокорейские разработчики планируют укомплектовывать двумя силовыми агрегатами с объёмами в 1,4 и 1,6 литра. По предварительной информации осведомлённых источников, один из этих двигателей будет способен выдавать до 123 «лошадей».

Уточним, что пресс-служба компании Kia анонсировала кроме прочего и планы руководства по выпуску компактного кроссовера, который будет предназначен изначально исключительно для внутреннего автомобильного рынка производителя. Есть информация о том, что машина сойдёт с конвейера ближе к концу года.


Это интересно


Новости партнеров