Сергей Валуев запустил программу обучения для управленцев

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Сергей Валуев продолжает реформаторскую деятельность

Минпромторг РФ и Высшая школа экономики разработали новую образовательную программу для эффективной работы руководителей среднего звена. В основе курса — изучение нейробиологии, нейроэкономики и поведенческой экономики. Программа направлена на исследование устройства и принципов работы головного мозга в процессе принятия решений, которые касаются вознаграждений, риска, а также выбора альтернативных вариантов.

Повышение квалификации управленцев

По словам главы административного департамента Минпромторга РФ Сергея Валуева, прославившегося своей реформаторской деятельностью, новая образовательная программа позволит изучить принципы физиологических основ командной кооперации и эффективной самоорганизации. Одним из важнейших направлений курса станут ограничения и критерии, влияющие на принятие управленческих решений.

Программа запускается для руководителей среднего звена. Образовательный процесс направлен на формирование понимания ключевых путей для дальнейшего развития в сферах профессиональной деятельности участников программы.

Сотрудничество с экспертами

Сергей Валуев заявил, что программу будут вести признанные эксперты, которые помогут участникам разобраться в мировых тенденциях развития современной промышленности. Валуев считает, что служащие его департамента должны не просто знать последние тенденции, они должны создавать необходимые условия для реализации инновационных разработок в отечественной промышленности. По мнению главы Административного департамента Минпроторга, сегодня нейроэкономика является одним из основных направлений подготовки успешного руководителя. Именно эта наука определяет пути развития десятков индустрий и технологий.

Сотрудничество с экспертами в профильных сферах является отличным дополнением к традиционной системе профессионального образования для госслужащих. Совсем недавно новый образовательный курс прослушала первая группа участников. По результатам этого курса будет осуществлена доработка программы в соответствии со спецификой деятельности Минпромторга.

О важности новой программы заявил и представитель Высшей школы экономики, Василий Ключарев. По его словам, Минпромторг стал первым федеральным ведомством, заинтересовавшимся основами поведенческой экономики и практическим применением нейробиологии.


Это интересно


Новости партнеров