Холодильные камеры из сэндвич панелей: основные преимущества и причины популярности

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

В настоящее время для многих производственных и торговых компаний актуальным является вопрос хранения товара, поэтому спрос на различное холодильное оборудование вполне обоснован. Современное промышленные агрегаты очень эффективны и практичны в эксплуатации, а их главными задачами являются охлаждение, заморозка и хранение различных товаров. Самые существенные особенности таких устройств заключаются в их конструкции, главным элементом которой является сэндвич панель.

Достоинства сэндвич панелей

На сегодняшний день значительную часть холодильного оборудования производят из сэндвич панелей, которые обладают немалым количеством преимуществ перед подобными установками:

  • высокие изоляционные качества;
  • при соединении данных изделий не используются металлические элементы;
  • не требуется проведение отделочных работ;
  • привлекательный внешний вид.

Стандартная камера состоит из стеновых, потолочных и половых панелей и дверного блока. Сейчас холодильные сэндвич панели производят с использованием толстого слоя теплоизоляции, который покрыт окрашенным металлом. Боковые части изделий выполнены из ударопрочного пластика специального профиля. А толщина изоляционной панели прямо влияет на температурный режим оборудования.

Причины популярности холодильного оборудования

Именно температурный режим является основным фактором при выборе холодильной установки, так как для различной продукции требуется разная температура хранения, то есть нужны определенные условия для качественного сбережения товаров. Почти ко всей пищевой продукции сейчас предъявляются высокие требования в вопросе качества сохранности. И только при правильном соблюдении необходимой температуры товар не потеряет своих качественных характеристик, не испортится, что, в свою очередь, поможет избежать значительных финансовых потерь. Поэтому современные холодильные устройства из сэндвич панелей пользуются сейчас спросом, так как способны поддерживать нужный температурный режим. Также они подходят для размещения любой продукции, которая имеет склонность к быстрой порче. В первую очередь это касается мясных и молочных изделий, овощей, фруктов и ягод, а также медикаментов, цветов и многого другого. От того, насколько эффективно работает холодильное оборудование, во многом зависит успех любого продовольственного предприятия, а также компаний, сфера деятельности которых связана с торговлей скоропортящимися продуктами. Поэтому неудивительно, что современные камеры из сэндвич панелей сейчас очень востребованы.

Сегодня обустройство холодильных складов является важным моментом для создания специальных помещений, где можно будет поддерживать необходимый температурный режим. Качественная изоляция в таких объектах обусловлена использованием самых современных технологий и оснащения, обеспечивающего эффективную работу даже при высокой нагрузке, что и позволяет достичь желаемых результатов.


Это интересно


Новости партнеров