Курсы английского языка в LABlang — непривычный подход к привычному обучению

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Обучение иностранному языку, в частности английскому, предлагают многие школы, курсы и репетиторы. Критерии выбора у каждого разные. Кто-то легко запоминает большой объем новой информации, но ему сложно заставить себя заниматься методично до достижения ощутимого результата. Кому-то важно удобное расположение или время занятий. Нелегко найти школу иностранных языков отвечающую всем требованиям. Языковая школа Лаборатория LABlang предлагает одни из лучших условий обучения английскому языку в Москве.

Особенности преподавания в LABlang

Показателем того, насколько эффективны курсы английского языка можно считать не только количество слов в активном и пассивном словарном запасе и чистоту произношения, а еще и способность учащихся сориентироваться в незнакомой ситуации, выражать свои мысли и быть понятыми. Чтобы достичь этого необходим, помимо учебника английского языка, целый комплекс приемов, подходов и методик, используемых в учебном процессе.

Методики обучения английскому языку в LABlang

Поскольку в английском языке фактически отсутствует такое понятие как склонение частей речи, то есть словоизменение по грамматическим категориям числа, рода и падежа, бытует мнение, что английский язык также прост как конструктор «Lego» — берешь кубики-слова и соединяешь их один за другим в предложения. Вот так все просто.

Но сторонники такого мнения никогда не уточняют, для какой возрастной категории конструктор «Lego» они собирают. Если это категория для самых маленьких, серия «Lego Duplo», то конечно же взрослому человеку не составляет никакого труда разобраться как его сложить. Но ведь и конструкторы тоже бывают разные! Если говорить о сложных моделях или даже программируемом конструкторе с различными механизмами, использующими электропривод, то тут уже без пошаговой инструкции по сборке не обойтись.

Именно такие инструкции, необходимые для формирования богатой, красивой и живой речи, предлагает Лаборатория иностранных языков LABlang.

Курсы английского языка в Москве на базе Лаборатории иностранных языков LABlang основываются на нестандартном подходе формирования учебной программы в зависимости от потребности учащегося и не используют устаревшие походы, такие как заучивание шаблонов фраз, грамматических конструкций и целых текстов типа «О себе» или «Моя семья».

Исходя из главной цели курса английского языка, в Лаборатории LABlang создаются естественные условия использования языка, погружающие учащегося в среду, наполненную разнообразными жизненными ситуациями. В них оттачиваются навыки коммуникации, формируются подсознательная структура речи и грамматический строй английского языка, в том числе его фонетическая составляющая, развивается выразительная речь.

Преподаватели английского языка

Научить общаться, а не произносить правильные фразы, привить любовь к английскому языку, помочь почувствовать вкус к английской поэзии, юмору, литературе — вот задача, которую ставит перед собой хороший учитель английского языка.

В LABlang собраны лучшие педагоги, молодые и опытные. Всех их объединяет любовь к своему делу и желание видеть результат, радоваться успехам своих учеников. Уровень подготовки преподавательского состава подтвержден многочисленными международными сертификатами. Имея высшее лингвистическое образование, они сами постоянно учатся – повышают свою квалификацию, осваивают новые методики и технологии.

Считается, что сложно учить подростков, поскольку им присущ дух противоречия и сопротивления любому навязыванию и давлению со стороны. Учитель, который работает с ними должен быть не только преподавателем, а еще и психологом. Должен знать, понимать и чувствовать, как разжечь в детях искорку интереса к английскому языку, как создать стимул к работе над собой и научить стремится к достижению цели.

Но ведь английский для взрослых, с устоявшимися привычками, сформировавшимся мнением о себе и своих возможностях, преподавать не многим легче. Вселить уверенность в себя, научить учиться без стресса, не бояться ошибок, говорить и получать удовольствие от общения – это то, чему педагоги, любящие свое дело, могут научить. Согласитесь, это не менее важно, чем знание правил согласования времен или спряжения модальных глаголов.

Условия обучения в LABlang

Несмотря на бесспорную важность квалификации преподавательского состава и эффективности учебных методик, при первоначальном выборе очень и очень существенную роль играет стоимость обучения и географическая доступность курсов.

Стоимость и месторасположение курсов английского языка

Не имея опыта изучения английского языка в конкретной школе, оплатить стоимость всего курса обучения готов не каждый. Поэтому, в школе LABlang, есть возможность помесячной оплаты занятий. Да и общая стоимость целого месяца обучения, и не просто обучения, а у лучших педагогов в самом центре Москвы, вполне доступна — 5500 рублей. Это четыре недели или шестнадцать часов интенсивного общения и самосовершенствования. Для того, чтобы вы могли сделать осознанный выбор, первое пробное занятие совершенно бесплатно.

Далеко ли добираться до школы? Сколько времени в целом придется выделить на дорогу и уроки? Если вы проживаете, учитесь или работаете в центре Москвы, то дорога на курсы английского языка станет для вас приятной прогулкой, которая поможет переключиться с рабочих вопросов на волну общения. Близость к станциям метро Пушкинская, Тверская, Чеховская – это еще одно преимущество языковой школы Лаборатории LABlang.

Учиться или говорить на английском?

Одна из основных причин невысокой эффективности обучения английскому языку – отсутствие дальнейшего его использования, практики. Ведь сертификат об окончании курсов это не авиабилет в Лондон и не направление на стажировку в Оксфорд.

Часто получается, что полученные знания приходится на некоторое время отложить, до момента их практического применения. И за это время они имеют все шансы немного «поубавить в весе». Повторять же обучение на одном и том же курсе кажется лишенным смысла. Для поддержания «языковой формы» LABlang предлагает участие в разговорных клубах. Тут не нужно зубрить правила или выполнять домашние задания со словарем. Разговорные клубы позволяют ощутить себя в языковой среде, где круг общения не ограничен преподавателем и другими учениками группы. Участники разговорного английского клуба имеют разный уровень подготовки, особенности дикции и интересы. Обсуждаются актуальные и интересные, а не навязанные темы. Все это позволяет продолжить обучение без уроков и получить такую ценную практику.

Группы для обучения английскому в LABlang состоят из 5-7 человек и это помогает преподавателю уделить внимание всем, каждому усвоить и отработать новый материал. Но через некоторое время группа становится привычным кругом общения и выход в открытое море разговорного клуба это моделирование реальных ситуаций, встречи с незнакомыми людьми, обмен мыслями и идеями.

Лаборатория иностранных языков LABlang ждет вас!

Лаборатория иностранных языков LABlang предлагает различные курсы и уровни обучения:

  • английский для детей от 5 до 12 лет;
  • английский для подростков;
  • четыре уровня обучения для взрослых;
  • индивидуальные занятия;
  • обучение по скайпу.

Пройдите бесплатное тестирование для определения уровня владения языком и выберите удобное расписание занятий и форму обучения. Высококвалифицированные преподаватели, удобное месторасположение и доступная ценовая политика сделают обучение английскому плодотворным и приятным.


Это интересно


Новости партнеров