В Челябинской области прошла акция «Суббота донора»

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

В минувшую субботу прошла третья по счету Всероссийская акция «Суббота доноров». Челябинская область в текущем году всерьез взялась побить предыдущие рекорды и добровольно сдать огромное количество крови, которая будет использована для лечения больных. Всего в рамках акции выразило желание принять участие 155 южноуральцев, 112 из которых были допущены в качестве доноров после медицинского обследования.

В результате массового забора крови в приемных пунктах крови Челябинской области было собрано56 литровкрови. Все участники акции не только помогли согражданам в борьбе с самыми различными недугами, требующими переливания донорской крови, но также были вознаграждены за свои благие деяния администрацией области. Все доноры, которые приняли участие в акции «Суббота донора» получили ценные призы, почетные звания доноров, а также сертификаты на бесплатное посещение специалистов медицинского центра «Лотос», которые были любезно предоставлены Челябинской областной станцией переливания крови.

Директор южноуральской службы крови Анатолий Устинов поблагодарил всех желающих помочь согражданам, а также отметил значимость подобных акций, которые помогают сдать кровь тем людям, которые просто не могут выделить время на подобную благотворительность в будние дни из-за высокой занятости.


Это интересно


Новости партнеров