Скончался актер Джордж Кеннеди из фильма «Голый пистолет»

ГлавнаяКультура Вячеслав Качевский

Американский актер Джордж Кеннеди (George Kennedy) скончался в возрасте 91 года в небольшом городке Бойсе, штат Айдахо, США.

В числе наиболее известных его работ – роли в фильме «Хладнокровный Люк» (Cool Hand Luke), за который он получил «Оскара», и в многосерийной комедийной картине «Голый пистолет» (The Naked Gun), сообщает BBC.

По словам внука актера Кори Шенкеля, его дедушка скончался утром в 28 февраля. Последнее время он чувствовал себя очень плохо. Состояние его здоровья ухудшилось после смерти его жены Джоан, скончавшейся больше года назад. Последний месяц он провел в хосписе.

Джордж Кеннеди получил «Оскар» в 1968 году за лучшую мужскую роль второго плана в картине «Хладнокровный Люк». Также он известен по второстепенным ролям в фильмах «Землетрясение» (Earthquake) и «Аэропорт» (Airport).

Актер родился в 1924 году в Нью-Йорке в семье музыканта и танцовщицы. Он получил несколько боевых наград во время Второй мировой войны, служил в пехоте. В 1950-х годах он работал на военном радио и телевидении, после чего переехал в Голливуд. Благодаря своему высокому росту он быстро получил известность за свои роли крутых парней.

Его последней работой в кино стал фильм «Игрок» (The Gambler) в 2014 году.


Это интересно


Новости партнеров