Пуцко сменил Москву на Уфу

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

20 февраля на официальном сайте ФК «Уфа» была опубликована информация, которая сообщает о том, что Александр Пуцко стал игроком местной команды. Как сообщает агентство «Р-Спорт», стороны рассчитывают на долгосрочное сотрудничество. Об этой новости подробнее.

Используя зимний перерыв правильно, «Уфа» продолжает искать варианты для усиления. У команды очень хорошие шансы закончить сезон в первой восьмерке, и она уже сейчас прилагает к этому много усилий. Представители клуба достигли договоренности с коллегами из Москвы по поводу перехода одного из футболистов. Им стал молодой защитник Александр Пуцко. Футболист будет задействован на задней линии. Команда приобрела его для того, чтобы пропускать меньше голов во второй части сезона.

Директор «Уфы» доволен новым игроком и тем, как проходил процесс переговоров. Шамиль Газизов заявил, что коллеги из столицы пошли им навстречу и на стали препятствовать трансферу. По словам мужчины, были быстро достигнуты договоренности, как с самим футболистом, так и с представителями «Спартака». По его мнению, Пуцко уже в ближайшем будущем станет одним из самых важных игроков «Уфы», поскольку он хочет играть в РФПЛ и у него большие амбиции. Директор клуба подчеркнул, что стороны настроены на длительное сотрудничество, поэтому контракт подписан на 3,5 года. Однако много чего будет зависеть и от самого защитника.

Чем Пуцко привлек «Уфу»

Александру сейчас 23 года и он является отличным игроком на перспективные соглашения. Поскольку «Уфа» сменила тренера, в команде в любом случае пройдет небольшая рокировка. Достижений у футболиста пока еще не очень много. Будучи игроком «Спартака-2» он два года назад становился чемпионом.

Профессиональную карьеру Пуцко начал семь лет назад. За это время футболист уже успел сыграть 157 матчей. Больше всего он выступал за молодежную команду «Спартака», с которой и выигрывал чемпионство. На счету защитника 11 голов, четыре из которых он забил с пенальти. У него очень хороший показатель по системе гол и пас – плюс одиннадцать. В качестве предупреждений Александр заработал 25 желтых карточек и только одну красную. Для защитника это хорошие показатели.

«Уфа» в межсезонье

В период первого тренировочного сбора уфимцы показали не такие уж и плохие результаты, учитывая то, что Сергей Семак стал тренировать команду только в начале года. Россияне уступили румынскому клубу, но потом сыграли вничью с польским «Лехом», а затем обыграли в два мяча «Берое» из Болгарии. В феврале клуб закончил тренировку на Кипре поражением от «Левски» и победой над «Уралом». Сейчас клуб проводит второй тренировочный сбор в Испании.

Есть изменения и в составе команды. Самым главным новичком на данный момент является Александр Пуцко. Но «Уфа» приобрела еще одного защитника. Им является Кэтэлин Карп, который перешел из румынского чемпионата. Еще одно пополнение команды – полузащитник Иван Пауревич ранее выступавший в Англии. Клуб также отпустил многих футболистов, которые стали свободными агентами: Марсиньо, Фомин, Карлос, Сарнавский. Продан был только Александр Лунев.

«Уфа» в РФПЛ

Первую половину сезона уфимцы закончили на восьмой позиции. У них такое же количество очков, как и у «Ростова». Однако для ростовчан вторая половина сезона уже началась, поскольку команда выступает в Лиге Европы. В первом официальном матче 2017-го года клуб эффектно обыграл на своем поле чешскую «Спарту». Для Семака первый матч в качестве главного тренера начнется с серьезного испытания. Противостоять его подопечным будет «Терек», плюс, «Уфа» сыграет на выезде. Поединок должен состояться 5 марта.


Это интересно


Новости партнеров