Чешские солдаты устроили драку в литовской Клайпеде

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Не менее десяти военных армии Чехии устроили серьёзную драку в ночном клубе в Клайпеде. Корреспондент информационного портала Baltnews.lt пишет, что они начали потасовку сначала с посетителями, а затем и с сотрудниками охраны увеселительного заведения.

Чешские военнослужащие не пожелали подчиняться требованиям сотрудников полиции, оперативно прибывших по вызову на место ЧП. Солдаты начали оказывать стражам порядка сопротивление, и те вынуждены использовать против них электрошокеры.

Местные масс-медиа уточняют, что в середине прошлого месяца в литовскую Клайпеду прибыли, по меньшей мере, 150 военных из Чехии. Им предстоит участвовать в военных учениях, направленных на оборону побережья, на эффективную защиту его от морского десанта потенциальных «агрессоров». Ещё весной минувшего года между Польшей, Чехией, Словакией и Венгрией была достигнута договорённость о том, что в 2017 году каждая страна направит в Балтию по одной роте своих солдат.

Журналисты акцентируют внимание на то, что эта потасовка – далеко не первый инцидент с участием военных НАТО. Серьёзные конфликты ранее возникали по причине злоупотребления спиртными напитками в Ионаве, Шяуляе и Вильнюсе, а в Каунасе весной прошлого года нетрезвые военнослужащие из Соединённых Штатов сорвали флаг Литвы со здания прокуратуры, после чего осквернили его.

Местная полиция предпочла тогда скрыть данный факт, и совершенное правонарушение в официальную сводку происшествий в республике не вошло. Общественность проинформировала о ЧП пресса, а солдаты из США не понесли никакого наказания.


Это интересно


Новости партнеров