В Москве построят в этом году 10 отелей мировых брендов

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

До конца текущего года на территории российской столицы планируют открыть не менее десяти отелей, которые будут принадлежать популярным во всём мире брендам. Информационный портал «Турпром» сегодня пишет об этом со ссылкой на соответствующее заявление заместителя руководителя управления гостиничного хозяйства столичного департамента туризма Алексея Яковлева. 

«В планах на текущий 2017-й год у нас значится строительство ещё около десяти гостиничных объектов от популярных мировых брендов, — отметил чиновник. – Москва успешно вышла сегодня на уровень, позволяющий ей вести жесткую конкуренцию практически с любым европейским городом по разнообразию и качеству предоставляемых путешественникам услуг».

За последние шесть лет туристический поток в Москву вырос, по официальным данным, на 40 процентов. Глава департамента туризма столицы РФ Николай Гуляев уточнил, что поток в город путешественников из разных стран мира обеспечивает сегодня преимущественно внутренний туризм. По его словам, до 74 процентов приходится при этом на турпоток из российских регионов, а остальные 26 процентов – это туризм въездной.

На первом месте находятся в данном случае граждане Китайской Народной Республики, а за ними идут немцы, турки, израильтяне, итальянцы, французы, американцы, испанцы и британцы. Что характерно, внутренние путешественники прибывают в Москву, используя самый разный транспорт – от автомобильного до воздушного. Среди въездных путешественников 88 процентов приходятся на самолёты.


Это интересно


Новости партнеров