Казинс стал игроком «Нового Орлеана»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

20 февраля представители «Нового Орлеана» сообщили общественности о том, что Демаркус Казинс присоединился к их организации. Как информирует RT, команда отдала много бонусов ради такой сделки. Об этой новости подробнее.

Казинс является многолетним лидером «Сакраменто». С этим баскетболистом команда боролась за плей-офф и он оставлял ей такие же шансы на протяжении текущего сезона. Однако некоторые представители клуба не были довольны звездным игроком. Через несколько дней в НБА закроется период обменов, поэтому команды имеют последний шанс воспользоваться правом на заключение сделок. «Новый Орлеан» был наиболее быстрым.

«Сакраменто» получил сразу несколько предложений по Казинсу. Некоторые функционеры узнали, что «короли» готовят перестройку команды и могут отдать практически любого из игроков. Сначала сделку предложил «Лейкерс», но «Сакраменто» требовал включить в договор переход Брэндона Ингрэма. «Озерные» отказались. Руководители «Нового Орлеана» согласились отдать за Казинса сразу трех молодых защитников, а также высокий пик драфта на этот год. Такой вариант полностью устроил «кингз» и сделка была оформлена довольно быстро.

Почему «Сакраменто» отпустил Казинса

Мнения обозревателей и экспертов разошлись. Одни считают, что Демаркус был единственным, кто мог вывести «Сакраменто» в плей-офф и достойно представлять команду в дальнейших сезонах. Сам баскетболист тоже неоднократно заявлял о желании остаться в клубе. Другая часть экспертов полагает, что центровой слишком много на себя брал, и далеко не всегда справлялся с ролью лидера. Такого же мнения придерживается и штатный комментатор «Сакраменто».

По ходу этого сезона Казинс выдавал вполне хорошую статистику. Баскетболист принял участие в 64-х поединках. За половину сезона центровой набрал 1604 очка. Его процент попадания со средней дистанции – 49, с дальней – 35. Демаркус входит в пятерку лучших «больших» во всей Лиге на данный момент. Спортсмен также является одним из лидеров НБА по подборам. В этом сезоне он уже совершил 630 подборов. Но помимо этого Казинс часто подводит команду своим поведением. Баскетболист регулярно получает технические фолы, и уходит с паркета преждевременно. Руководители клуба не раз выражали недовольство необдуманными действиями спортсмена.

Реакция на обмен Казинса

Больше всего данному обмену был рад лидер «Нового Орлеана» Энтони Дэвис. Поскольку Демаркус может играть на позиции тяжелого форварда, он станет отличным напарником лидеру «пеликанов». Баскетболист заявил, что ему очень понравилась идея руководства по привлечению в команду столь талантливого игрока. Сам Казинс узнал об обмене только после Матча звезд. Спортсмен был немногословен. Баскетболист рассказал лишь о том, что ему нравится Новый Орлеан как город. Большая часть болельщиков придерживается мнения, что «кингз» совершили ошибку, отпустив центрового.

Шансы «Сакраменто» и «Нового Орлеана» на плей-офф

Совершив данный маневр, представители «Сакраменто» выбросили «белый флаг», хотя они вполне могли претендовать на плей-офф. Команда сейчас находится на 9-м месте в Западном дивизионе. «Короли» всего на одну победу отстают от «Денвера», который замыкает восьмерку сильнейших. Однако столь богатая ротация состава во второй половине сезона ни к чему хорошему не приведет.

«Новый Орлеан» заметно улучшает свои шансы на плей-офф. Команда провалила первую четверть сезона, но потом стала прибавлять. Сейчас «пеликаны» занимают 11-е место на Западе, но отстают от того же «Денвера» всего на две победы. Клуб хочет выйти в плей-офф, и связка Дэвиса с Казинсом должна в этом помочь.


Это интересно


Новости партнеров