Компания «Яндекс» запустит в Турции поисковую систему Yaani

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Специалисты известного российского поисковика «Яндекс» совместными усилиями с коллегами, представляющими мобильного оператора Turkcell, запланировали запуск на территории Турецкой Республики новой поисковой системы. «Актуальные Новости» пишут, что она получила название Yaani.

Сервис Yaani приобрели в конце прошлого месяца, и в течение месяца специалисты российской ИТ-корпорации тщательно тестировали его на домене .ru. В пресс-службе компании отмечают, что функционирует этот поисковик на турецком языке, а все необходимые пользователям сведения он успешно находит на соответствующих интернет-сайтах.

Новый проект был разработан с главной целью – с самого старта своей работы он должен будет постепенно вытеснять собой сервис Google. Никаких дополнительных систем у сервиса Yaani нет, заявили разработчики.

Напомним, отечественный поисковик «Яндекс» является на сегодняшний день одним из наиболее популярных среди российских пользователей. Кроме того, он вошел в ТОП-30 лучших интернет-ресурсов в мире. Руководство ИТ-компании стремилось заключить соответствующее соглашение именно с кем-то из мобильных операторов, поскольку смартфоны для граждан давно уже стали намного более необходимыми для посещения социальных сетей и других сайтов.


Это интересно


Новости партнеров