«Милан» сдержал натиск «Фиорентины»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

19 февраля в рамках чемпионата Италии «Милан» на своем поле принимал «Фиорентину». Как передает «Газета.Ru», хозяева с большим трудом одержали победу над соперником. Об этой новости подробнее.

Обе команды находятся не в лучшей форме. «Милан» после потери основного атакующего полузащитника стал демонстрировать более простую и менее результативную игру. «Фиорентина» неуверенно выступает по ходу всего сезона, набирая очки в тяжелых матчах и теряя в более простых. «Фиалки» пока часто проигрывают принципиальным соперникам, которыми являются и подопечные Монтеллы.

Ход матча

С первых минут гости начали вести себя гораздо активнее, чем хозяева. На протяжении первых двух минут они уже имели возможность отличиться. Но через некоторое время получили хороший ответ от соперника. «Милан» мог забить со штрафного, но стандарт не был реализован. Игра немного успокоилась, пока хозяева не открыли счет. «Красно-черные» снова заработали штрафной, и на этот раз использовали преимущества стандарта. После подачи в штрафную площадь соперника Юрай Куцка головой переправил мяч в сетку ворот.

«Фиорентина» не сложила оружие. Через четыре минуты после пропущенного мяча Калинич сровнял счет. Футболист замкнул отличный прострел, лишь подставив ногу в правильном положении. Но и на этом события первой половины не закончились. На 31-й минуте новичок «Милана» Деулофеу получил пас от Пашалича и отлично положил мяч в угол ворот гостей.

После перерыва игроки «Фиорентины» принялись сразу же исправлять положение, и делали это практически до конца матча. Наставник «фиалок» отметил, что его подопечные во втором тайме зажали «Милан», и это правда. Однако гости не смогли даже сровнять счет. Футболисты били с игры и со штрафных, но либо отлично играл Доннарумма (голкипер хозяев), либо они сами не попадали по воротам. В нескольких эпизодах отлично сыграли защитники «красно-черных», падая под мяч. На последних минутах подопечные Монтеллы вспомнили, что такое – атака и могли забить, но им тоже не удалось. В трудном матче «Милан» победил со счетом 2:1.

Оценки экспертов

Буквально через час после матча обозреватели уже выставили оценки всем игрокам, принявшим участие в минувшем поединке. Самые высокие отметки получил Юрай Куцка – 8,1. Футболист сражался на поле все время и отметился забитым голом. Порцию похвалы также получил и Деулофеу. Ему поставили 7,8 балла. На третьем месте у «Милана» Соса – 7,3 балла. Худшим игроком среди хозяев был признан Карлос Бакка, который за всю встречу только 22 раза коснулся мяча. У «Фиорентины» наилучший балл получил Никола Калинич – 7,4. На три десятых меньше получили Валеро и Весино. Хуже всех в составе гостей выступил правый защитник Санчес.

«Милан» и «Фиорентина» в турнирной таблице

«Милан» не очень стабильно выступает в последнее время. Однако на протяжении трех матчей не теряет очки. Победа над «Фиорентиной» была очень важна. «Красно-черные» оторвались от «фиалок» теперь уже на четыре очка и могут более раскованно себя чувствовать в следующем туре. Сейчас клуб располагается на 7-й позиции. До зоны Еврокубков еще далековато. Плюс, строчкой выше располагается «Лацио», который оторвался от подопечных Монтеллы на три очка. В следующем поединке «Милан» на выезде сойдется с «Сассуоло».

«Фиорентина» продолжает усугублять свое положение в Серии А. Проиграв «Милану», команда располагается на 8-м месте. Отрыв от позади идущего «Торино» составляет пять очков, но зона Еврокубков отдаляется от «фиалок» с каждым туром. В следующем туре подопечные Соузы сойдутся с подопечными Михайловича. Вне зависимости от результата «Фиорентина» останется на 8-й позиции.