Компания Ford готовит к выпуску 325-сильную модель Mondeo ST

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Известная автомобилестроительная компания Ford из Америки активно готовит в настоящее время новую модель Mondeo ST, которая будет оснащена силовым агрегатом на 325 «лошадей». «Дейли-Мотор» напоминает, что на рынках стран Европы уже представлен на данный момент более лёгкий вариант спортивного авто – это Ford Mondeo ST-Line.

Новинку Ford Mondeo ST публике продемонстрируют, возможно, уже на автошоу в Женеве, которое состоится в марте. Модернизированная спортивная версия с мощнейшим двигателем будет способна разгоняться до своей первой «сотни» лишь за 5,3 секунды. Специалисты предположили, что американские разработчики установят в подкапотное пространство машины мотор V6 с объёмом в 2,7 литра, который будет функционировать в тандеме с 8-ступенчатой КПП и с системой полного привода.

Другие технические характеристики предстоящего спортивного Ford Mondeo станут известны непосредственно в рамках официальной презентации. Авторитетные эксперты заявили, что эта спортивная модель, вероятно, не получит каких-либо существенных отличий от автомобиля марки Mondeo ST-Line.

В новом варианте супермощного Mondeo ST устанавливают видоизменённые бамперы, принципиально иную радиаторную решетку и увеличенный в размерах задний спопйлер. Кроме того, американские разработчики оснастят машину оригинальными колёсными дисками, а на порогах появятся новые накладки.


Это интересно


Новости партнеров