BBC снял фильм об орловских фанатах-беспредельщиках

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В преддверии Чемпионата мира-2018, который будет проходить в Российской Федерации, телеканал ВВС снял кинофильм под названием «Армия российских хулиганов». Портал «Актуальные Новости» пишет, что эта картина предостерегает граждан, призывая воздержаться от поездок в нашу страну и «готовиться к битве».

В основу ленты легли события, случившиеся во Франции летом прошлого года, когда английские и российские фанаты устроили массовые беспорядки с кровавыми драками. В числе прочих болельщиков беседовали корреспонденты BBC и с «Орловскими мясниками» (Orel Butchers представлены именно так — ред.). Они «прославились» на всю планету в ходе проведения Чемпионата мира по футболу в 2016 году.

Фанаты скрывают свои лица под балаклавами и масками, и один из них заявляет: «Когда мы ведём себя хорошо — нас не запоминают, а когда мы плохие — нас не забывают. Это было в течение лета».

Болельщики говорят, что они поставили на место британцев, прибывших во Францию для того, чтобы «побузить и побросать бутылки».

Отметим, что выход этой скандальной картины на широкие экраны прокомментировали уже многие официальные лица. Руководитель комитета Государственной думы России по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев подчеркнул, в частности, что Англия попросту завидует России, получившей право провести Чемпионат мира в 2018 году, а «армия» является способом очернить наше государство.


Это интересно


Новости партнеров