США создадут в Сирии зоны безопасности за счёт стран Персидского залива

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Американское правительство планирует создать на территории сирийского государства специальные зоны безопасности, призванные положить конец масштабному притоку беженцев на Запад. Об этом пишет сегодня информационный портал РБК.

С соответствующим заявлением перед своими многочисленными сторонниками, собравшимися на митинг в Мелборне штата Флорида, выступил в минувшую субботу президент Дональд Трамп.

«Я намерен создать зоны безопасности как в Сирии, так и в других местах, чтобы местные жители могли оставаться в своих домах и находиться при этом в полной безопасности, — заявил лидер Соединённых Штатов. — Мы непременно создадим такие зоны, причем сделаем так, что государства Персидского залива за них заплатят».

Глава Белого дома уточнил, что главной целью видит в данном случае реализацию идеи о том, чтобы отпала необходимость приёма огромного числа беженцев, до нескольких десятков тысяч граждан.

«Мы ведь ничего не знаем об этих людях», — пояснил свою мысль Дональд Трамп.

Американский президент заверил общественность в том, что его правительство желает, чтобы иммигранты прибывали в Штаты. Но власти США хотят видеть у себя исключительно тех граждан, которые чтят добрые традиции государства, подчеркнул при этом Дональд Трамп.


Это интересно


Новости партнеров