Украинец Долгополов пробился в 1/4 финала теннисного турнира в Буэнос-Айресе

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Украинский спортсмен Александр Долгополов прошел в четвертьфинал турнира по теннису, проходящего в феврале в Буэнос-Айресе. Портал «Чемпионат» уточняет, что призовой фонд этого спортивного состязания превысил сумму в 540 тысяч долларов.

В поединке второго круга Долгополову успешно удалось одолеть вторую ракетку этого соревнования – он победил Пабло Куэваса из Уругвая. Встреча длилась 1 час 18 минут, а счёт составил в итоге 6:3, 7:6 (7:4).

Украинский теннисист уступал на тай-брейке со счётом 1:4 во втором сете, но успешно выиграл шесть розыгрышей кряду, в том числе два – на подаче соперника.

В 1/4 финала этого турнира украинскому теннисисту Александру Долгополову предстоит играть с победителем поединка между Геральдом Мельцером из Австрии и Гуидо Андреоцци из Аргентины.

Турнир ATP Argentina Open. Буэнос-Айрес (Аргентина)

Открытые корты, грунт. Одиночный разряд.