В рамках фестиваля «Масленица» в Лондоне пройдут кинопоказы и шоу шляп

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

Показы современных российских кинокартин, мастер-классы в кулинарии, музыкальные концерты, а также масштабное шоу от дизайнера дамских шляп запланированы в Лондоне в рамках мероприятий традиционного ежегодного фестиваля «Масленица». ТАСС пишет об этом со ссылкой на руководителя компании-организатора Ensemble Productions Ольгу Балаклеец.

«Наш фестиваль порадует в текущем году все органы чувств, — шутит куратор мероприятия. – Программа предусмотрена на все вкусы с учётом того, что Масленица – это всегда символ весны и позитива. Именно поэтому для нас настолько важна традиция проводить этот русский фестиваль в таком мировом мегаполисе как Лондон».

22 февраля в столице Британии покажут киноленту «Последняя сказка Риты» Ренаты Литвиновой, а 26-го числа публика увидит «Пиковую даму» Павла Лунгина. Сеансы проведёт центр русской культуры Pushkin House.

21 и 26 февраля шеф-повар ресторана Zima Алексей Зимин порадует целым рядом необычных «фестивальных» напитков и блюд. На 20-е число организаторы запланировали шоу известного дизайнера дамских шляпок Марии Жеребцовой.

В здании британского парламента 22 февраля пройдёт торжественный приём по случаю русской Масленицы и в ознаменование масштабного фестиваля. Организацией его занимается депутат палаты общин Дэниэл Кочински. Перед публикой выступят в этот день сам чиновник, руководитель межпартийной группы по Российской Федерации сэр Эдвард Ли, а также самые разные творческие коллективы.


Это интересно


Новости партнеров