Сборная Мира переиграла сборную США на Матче звезд

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

17 февраля состоялся показательный матч между восходящими звездами НБА, которые уже занимают важные роли в своих командах. Как сообщают «Вести.Ru», сборная Мира одержала уверенную победу над представителями США. Об этой новости подробнее.

В этом году звездный уик-энд проходит в Новом Орлеане. Сначала планировалось провести его в Шарлотт, но потом у города отобрали это право из-за проблем с расизмом и предвзятому отношению к лицам нетрадиционной ориентации. Как и полагается, звездные выходные начались с матча между сборной Мира и сборной США. В обеих командах были такие известные личности, как Кристапс Порзингис, Карл-Энтони Таунс, Брэндон Ингрэм, Майлз Тернер и другие. Были задействованы такие команды: «Индиана», «Финикс», «Лейкерс», «Миннесота», «Оклахома-сити» и другие.

Ход матча

С первых минут стало понятно, что счет будет большим. В первой половине поединка команды вообще не оборонялись. Баскетболисты сборной Мира были нацелены на результат. Они не так эффектно завершали броски, как их соперники, но были поразительно точными со средней и дальней дистанции. Американцы же сделали ставку на шоу. Молодые игроки из США порадовали зрителей качественными дриблингами, сольными проходами, навесами и данками. Сборная Мира с самого начала взял матч в свои руки. Ближе к концу первой четверти американцы приблизились к сопернику, но на перерыв ушли с отставанием примерно в десять очков.

Во второй двадцатиминутке игра пошла уже более активно. Американцы всячески пытались догнать соперника и через десять минут смогли это сделать. Однако у сборной Мира постоянно выискивались «снайперы», которые точно бросали из-за дуги. У сборной США Рассел пытался удерживать счет при помощи своих трехочковых. В конце матча его поддержал Камински. Американцы вышли вперед и могли удержать счет, но баскетболисты сборной Мира снова забросали их «трехами» за две минуты до конца матча. В итоге, сборная Мира одержала победу над сборной США со счетом 150:141.

Самые результативные игроки

Поскольку прошедший матч был выставочным, многие игроки сумели набрать приличное количество очков. У сборной США самым результативным признан Камински. На его счету 33 очка, многие из которых он заработал благодаря точным трехочковым. На втором месте по результативности у американцев Карл-Энтони Таунс. Центровой оформил дабл-дабл: 24 пункта и 11 подборов. Симмонс набрал 19 баллов, Букер – 17. Однако игрок «Финикса» еще отдал 6 точных передач.

У победителей Бадди Хилд набрал 28 очков и отдал 6 точных пасов. Кристапс Порзингис отметился дабл-даблом: 24 пункта и 10 подборов. Такое же достижение и у Николы Йокича, только набранных баллов меньше. Баскетболист «Денвера» был нацелен больше на подборы.

Самый ценный игрок

Титул лучшего игрока минувшего поединка получил Дамал Маррей. Атакующий защитник набрал 36 очков и отдал 11 результативных передач. Примечательно, что спортсмен не был включен в стартовую пятерку. Ему удалось набрать наибольшее количество баллов, выйдя со скамейки запасных. Всего он провел на паркете двадцать минут. Защитник был особенно точным при выполнении средних бросков, но и важные трехочковые забрасывал, особенно во второй четверти.

В регулярном чемпионате Джамал Маррей провел 56 поединков. Атакующий защитник здорово усиливает свою команду. В этом сезоне на его счету уже 497 очка. Баскетболист набрал 105 пунктов со средней дистанции с процентом попадания – 45. С дальней дистанции на счету атакующего защитника 72 балла и 33 процента попаданий. Баскетболист на 88% процентов забрасывает штрафные. В активе игрока «Денвера» также 98 результативных передач.