В Америке расследуют инцидент с брошенным в кортеж Трампа предметом

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Сотрудники секретной службы США активно занимаются в настоящее время расследованием инцидента с предметом, который неизвестные бросили в сторону кортежа президента Дональда Трампа во Флориде. Портал РБК пишет об этом сегодня, ссылаясь на ведущие иностранные СМИ.

«Секретное ведомство подтверждает информацию о том, что во второй половине дня в пятницу кто-то бросил некий предмет прямо в кортеж главы государства. Мы сейчас расследуем этот инцидент, но никакую информацию по данному поводу пока не предоставляем», — заявил сотрудник секретной службы корреспондентам президентского пула.

Напомним, Дональд Трамп накануне приехал во Флориду с намерением провести выходные дни в собственной резиденции в Мар-а-Лаго. Американские СМИ писали ранее, что неизвестный предмет полетел в президентский кортеж, когда он двигался из аэропорта Палм-Бич. Журналисты телеканала ABC сообщили, что в кортеж бросили камень. В машину Трампа он не попал, а ударил другой автомобиль.

В преддверии церемонии инаугурации в январе для нового американского президента обновили лимузин Cadillac One, который прозвали «чудовищем». Этот рестайлинг обошёлся в полтора миллиона долларов. Разработчики оснастили президентское авто пуленепробиваемыми стёклами и корпусом, а кроме газового пистолета на случай непредвиденной ситуации в нём перевозят всегда ёмкости с группой крови главы государства. Специалисты уточняют: машина президента настолько мощно забронирована, что у него не хватит сил на то, чтобы изнутри открыть дверь без посторонней помощи.


Это интересно


Новости партнеров