Прошлогодние итоги в экономике превзошли ожидания – Путин

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Российский лидер Владимир Путин сделал заявление о том, что результаты минувшего года оказались намного лучше, чем ожидали эксперты, и в экономике страны четко прослеживается положительная динамика. Об этом пишет сегодня информационный портал РБК.

«Мы видим в целом позитивную динамику в своём экономическом секторе. Итоги 2016 года отличные, и основные показатели оказались даже лучше, чем мы рассчитывали», — заявил Владимир Путин в рамках рабочего заседания, на котором рассматривались вопросы экономики.

По словам главы российского государства, приблизительно ясны на данный момент тенденции, и примерно понятно, что на самом деле происходит. Специалистов соответствующих ведомств президент попросил правильно оценить данные тенденции с тем, чтобы грамотно спланировать свою дальнейшую деятельность в экономической отрасли.

Российский лидер напомнил при этом о том, что снижение ВВП составило, по последней информации, 0,2 процента, тогда как промышленное производство продемонстрировало рост на 1,1 процента.

В прошлом году, акцентировал внимание чиновников Владимир Путин, в России удалось добиться по-настоящему рекордно низких темпов инфляции — они составили 5,4 процента.

«Я могу однозначно сказать, что это лучше, чем мы прогнозировали. Мы полагали, что инфляция будет самой низкой — там шесть процентов или 6,1, а оказалось 5,4», — резюмировал президент России.


Это интересно


Новости партнеров