Участники проекта «Музыка в метро» начнут выступления в Москве в марте

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Разрешения на выступления в столичной подземке получили в общей сложности 200 музыкантов и коллективов, принимающих участие в масштабном проекте «Музыка в метро». Корреспондент «Московского комсомольца» пишет, что артисты уже в марте начнут демонстрировать свои таланты публике на 15-ти новых площадках метрополитена.

По словам сотрудников пресс-службы московской подземки, живые прослушивания с последующим отбором участников на сегодняшний день полностью завершены. Отбирали музыкантов в Центре профориентации метро г. Москвы в период с 7 по 10 февраля. При этом состав жюри меняли ежедневно, а кандидатов оценивали по таким параметрам как визуальная подача, качество и техника исполнения, а также общее впечатление.

«200 лучших групп и солистов определили из нескольких сотен кандидатов. Со свежей волной исполнителей пассажиры московского метрополитена встретятся уже в начале предстоящей весны», — заявили журналистам в пресс-службе.

Первый замначальника Московского метро по стратегическому развитию и работе с клиентами Роман Латыпов отметил, что ключевая особенность данного проекта заключается в стремлении объединить интересы артистов и горожан и оказать поддержку андерграундным движениям. Чиновник уточнил также, что своё творчество смогут продемонстрировать аудитории самые разноплановые музыканты.

Профильный портал music.mosmetro.ru предлагает своим читателям полный список артистов, получивших право на выступления в московском метро в текущем году.


Это интересно


Новости партнеров