Новое российское приложение стало «хитом» Интернета‍

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Обладатели современных моделей смартфонов сейчас активно ведут в Сети обсуждения нового отечественного приложения FaceApp. Информационный портал «Актуальные Новости» пишет, что главным достоинством программы люди считают наличие возможности проводить эксперименты с собственной внешностью.

Новинку разработали эксперты из Петербурга. Приложение FaceApp доступно на данный момент для обладателей мобильных устройств, которые функционируют на базе операционных систем iOS и Android. Данная программа позволяет пользователям смартфонов увидеть даже самые непредсказуемые изменения своих образов – кому омолодиться, а кому и состариться. Более того, с помощью FaceApp человек даже может посмотреть, как выглядел бы, если бы поменял пол.

Эксперты отмечают, что это уже не первое приложение, наделённое подобными функциями. В прошлом году невероятно популярным среди юзеров оказалось приложение MSQRD. Работали над этим проектом специалисты из Республики Беларусь. Программа даёт возможность примерять самые разные маски, а два человека в кадре могут поменяться лицами.


Это интересно


Новости партнеров