Спецназ разгоняет акции протеста в защиту Тимошенко в Киеве

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Центральные улицы Киева практически парализованы сегодня из-за не прекращаемых акций в поддержку и против бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко. Люди практически разделились на два лагеря – тех, кто считает Тимошенко виновной в газовых контрактах и «грабежах» населения, и тех, кто поддерживает экс-премьера, считая ее арест политическими репрессиями.

Центральная киевская улица Крещатик ныне практически полностью перекрыта спецназом и сотрудниками правоохранительных органов. Подобное происходит и у здания Печерского районного суда столицы, где продолжаются слушания по делу экс-премьера. Несколько дней назад Юлия Владимировна Тимошенко была арестована – судья удовлетворил ходатайство обвинителя о выборе меры пресечения свободы в виде заключения под стражу бывшего премьер-министра на время следствия и судебных разбирательств. Сегодня Тимошенко пребывает в следственном изоляторе на Лукьяновке.

Несмотря на запреты Киевской городской администрации, а также Печерского районного суда на проведение акций и демонстраций в защиту обвиняемой, люди собираются и даже стараются установить палаточные городки.


Это интересно


Новости партнеров