Компания Honda продемонстрирует в Женеве «заряженную» версию Civic Type R

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители известного автомобилестроителя из Японии Honda Motor Company готовят для поклонников своей продукции «горячую» новинку. Профильный портал «Дейли-Мотор» пишет, что сюрприз в виде «заряженного» варианта хэтчбека Civic Type R публике покажут на автосалоне, который состоится уже в марте текущего года в Женеве.

Представители японского гиганта решили раскрыть на днях некоторые детали из технических характеристик машины. Стало известно, в частности, что разработчики оснащают автомобиль марки Honda Civic Type R пятидверным кузовом и достаточно вместительным багажным отсеком. Кроме того, появилась информация о силовом агрегате: в подкапотное пространство «заряженной» версии Civic Type R инженеры Honda устанавливают турбированный мотор с объёмом в два литра. Сотрудники пресс-службы автоконцерна уточнили, что на рынок выпустят автомобиль с двигателем, выдающим до 306 «лошадей».

Новый хэтчбек Civic будут изготавливать на предприятии компании Honda, расположенном в британском городе Суиндоне. Продажи этой «заряженной» модели планируют в Европе, Северной Америке и, возможно, в Японии.


Это интересно


Новости партнеров