Пушков назвал «мрачной речью» выступление генсека НАТО

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Очередная «мрачная речь» генсека НАТО Йенса Столтенберг подтвердила основную цель существования Североатлантического альянса – «конфронтация с Росией». Об этом на своей странице в Twitter написал председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков.

Он также отметил, что с такой позицией альянса решение о созыве Совета Россия-НАТО выглядит абсурдным.

«Столтенберг подтвердил, что конфронтация с Россией является главное задачей НАТО. Из его речи непонятно, зачем созывать Совет Россия-НАТО», — говорится в сообщении.

По словам Пушкова, НАТО видит в лице России большую «угрозу», чем со стороны «Исламского государства» (ИГИЛ). В ходе своего выступления, которое российский политик назвал «мрачной речью»,  Столтенберг вообще не затронул тему терроризма.

«Генсек НАТО выступил в Мюнхене с жесткой ястребиной речью. Об ИГ и терроризме вообще не говорил, но много об "угрозе с востока". Мрачная речь», — написал Пушков в соцсети.

Он выразил надежду, что новый глава МИД Франции будет иметь менее проамериканские взгляды, что приведет к сближению в российско-французских отношениях.

«Хочется надеяться, что новый глава МИД Франции будет менее про-американским, чем ушедший с поста Л.Фабиус. Франции и России надо сближаться», — считает Пушков.


Это интересно


Новости партнеров