Медведев помиловал актрису Наталью Захарову

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Сегодня президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании актрисы Натальи Захаровой. Об этом появилась соответствующая заметка на официальном сайте президента страны.

В сообщение с официального сайта президента идет речь о том, что лидер державы, руководствуясь принципами гуманности постановляет помиловать актрису Наталью Захарову и освободить от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.

«Руководствуясь принципами гуманности, постановляю: помиловать Захарову Наталью Вячеславовну, 1955 года рождения, осужденную 6 июля 2006 года судом Высшей инстанции Парижа Французской Республики, освободив ее от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы», — сообщается на сайте президента.

Ранее французский суд приговорил российскую актрису к лишению свободы сроком на три года за поджог квартиры собственного мужа, с которым у нее возник конфликт при разделе ребенка во время бракоразводного процесса. Захарова бежала от правосудия на родину, однако позже вернулась в Париж для восстановления родительских прав. Тогда же она была задержана и помещена во французскую тюрьму, откуда позже депортирована в Россию.


Это интересно


Новости партнеров