BMW готовит к выпуску эксклюзивное купе M2 M Performance

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Баварский автомобилестроитель BMW активно готовит к выпуску эксклюзивное купе M2. Портал “Дейли-Мотор” пишет, что на американском рынке машина появится с пакетом опций M Performance.

Речь идёт об ограниченном тираже “заряженной” версии — он составит всего 150 экземпляров. На официальном интернет-сайте компании BMW уже опубликована информация о старте приёма предзаказов на BMW M2 M Performance Edition на территории Соединённых Штатов. Специалисты оценили новинку в 61 695 долларов, что эквивалентно сумме в 3 520 000 рублей по текущему курсу.

Следует отметить тот факт, что набор M Performance для уникального купе от известного немецкого производителя в отличие от конкурирующих опционных пакетов для M3 и M4 не будет иметь каких-то модификаций с ориентировкой на производительность. Подавляющее большинство изменений в процессе растайлинга касаются косметической составляющей машины.

В техническом оснащении “заряженной” версии BMW M2 оказались автоматический климат-контроль, усовершенствованная подвеска и система запуска двигателя без ключа. Пакет M Performance Edition, уточнили в пресс-службе баварского бренда, предложит американцам роскошное купе с мощнейшей современной аудиосистемой HiFi и светодиодной оптикой, подсветкой в порогах и дверях, регулируемыми спортивными креслами и новым титановым выхлопом.

BMW M2 M Performance Edition будет доступным на американском рынке всего лишь в одном цвете — это альпийский белый. В подкапотном пространстве разработчики устанавливают турбированный силовой агрегат V6 с объёмом в три литра, генерирующий 365 “лошадей”. Функционирует двигатель в тандеме с ручной коробкой передач или с “автоматом” DCT. Максимальную скорость нового немецкого автомобиля ограничивает отметка в 270 км/ч.


Это интересно


Новости партнеров