Медведев жаждет трибунала над Саакашвили

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Дмитрий Медведев поддержал инициативу проведения международного трибунала над действующим президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Российский президент также рассказал прессе, что в случае снятия грузинской стороной претензий по поводу ВТО, подобное действие он сможет рассматривать как начало мирного диалога для последующего достижения консенсуса.

В преддверии очередной годовщины военных действий в Южной Осетии, Дмитрий Медведев заявил, что за вооруженный конфликт, унесший жизни многих мирных граждан Грузии, несет ответственность лишь один человек – президент Грузии Михаил Саакашвили. В то же время, Медведев рассказал, что именно ему грузинский президент должен быть благодарен за вывод войск из Грузии. Если бы не глава Российской Федерации в 2008 году, войска страны дошли бы до Тбилиси.

Дмитрий Медведев, в интервью одному из телевизионных каналов также заявил, что требует проведения международного трибунала над Михаилом Саакашвили. В первую очередь, по словам президента, грузинский лидер совершил преступление в отношении своего народа, но также и против Российской Федерации, убив во время вооруженного конфликта в Осетии сотни граждан чужой страны.


Это интересно


Новости партнеров