На украинском КПП подорвался пассажирский автобус с людьми

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Инцидент произошел на украинском КПП «Новомихайловка» в районе линии разграничения между Украиной и ДНР. Погибли три человека.

Как сообщает ДАН со ссылкой на свои источник, причиной взрыва на украинском КПП послужила мина. В результате взрыва автобуса с гражданскими лицами, три человека погибли на месте. Точное число пострадавших неизвестно.

«Около 9:00 на блокпосту с украинской стороны на КПП “Новомихайловка” на мине подорвался автобус с гражданскими лицами. По предварительным данным, погибли три человека», — говорится в сообщении.

Установлено, что речь идет о пассажирском микроавтобусе марки Mercedes, который не доехал до нулевого поста с украинской стороны около 400 метров.

При взрыве также пострадал легковой автомобиль «Таврия», на котором передвигалась семья из двух взрослых и одного ребенка. Женщина и ребенок отделались контузией, а мужчина получил ранение в области шеи. Пострадавшим отказали в медицинской помощи на украинской стороне. Все семья была доставлена донецкую городскую больницу №14 Петровского района. Трасса временно закрыта, движение не осуществляется.

Украинская сторона уже возложила вину за произошедшее на ополчение республики. В интервью телеканалу «ТСН» представитель ВСУ заявил, что на момент взрыва предположительно мины автобус двигался со стороны «оккупированной территории», а взрыв произошел на расстоянии около 600 метров до КПП «Марьинка». По его словам, водитель по неизвестным причинам съехал на обочину дороги, после чего прогремел взрыв.

На сегодняшний день между Украиной и ДНР нет прямых пассажирских рейсов. Конечной точкой маршрута всех автобусов с украинской стороны являются так называемые нулевые КПП на линии разграничения. Со стороны ДНР пассажирские перевозки не осуществляются. Исключение составляет индивидуальный транспорт.


Это интересно


Новости партнеров