Аренда коммерческой недвижимости – советы экспертов

ГлавнаяСтатьи Алексей Ниградский

Частные предприниматели очень часто сталкиваются с вопросом поиска арендного помещения для своего бизнеса. Снять помещение ‒ довольно дорогое удовольствие, но даже при солидных расценках не все арендодатели соблюдают договоренности и предоставляют обещанные условия. Чтобы снизить подобную плату, необходимо правильно распределять свои деньги, а также слушать советы экспертов, которые рассказывают о правилах получения коммерческой недвижимости по доступной цене.

Сайт 9115858.ru предоставляет огромный выбор помещений любого типа. В их распоряжении есть: офисы, склады, земельные участки, торговые центры, помещения для производства и прочее. Узнать об условиях сделки и доступных помещениях можно, оставив заявку на сайте. Данные арендодатели предоставляют специальные предложения для предпринимателей. К таким относятся следующие варианты:

  • http://9115858.ru/catalog/trade/metro_staraya_derevnya/ предлагает помещения в одной из самых продуктивных точек, аренда которых стоит кругленькую сумму, но данный портал предлагает место по цене собственника. Имеются все необходимые условия (электричество, отопление, водопровод). Главным преимуществом является отсутствие посредников.
  • http://9115858.ru/catalog/trade/metro_komendantskiy_prospekt/ портал предоставляет удобное место для магазинов или кафе. Проведено отопление и электричество, имеется санузел. Размер доступных помещений от 40 до 75 кв.м. К данным помещениям предусмотрены парковочные места. Для связи и обсуждения деталей можно оставить заявку или позвонить по номеру, указанному на сайте.

 Как выгодно заключать сделку аренды?

  1. В договоре обязательно нужно прописать, какая сумма вносится за каждый месяц и кто оплачивает коммунальные услуги. Даже если арендодатель решит повысить расценки на свои услуги, вас это обойдет стороной, ведь в договоре все прописано.
  2. Остерегайтесь мошенников. На рынке существует явление «двойная аренда». Это значит, что желаемое помещение могли сдать в аренду перед вами. Удостоверьтесь, свободно ли помещение. Сделать это можно благодаря выписке из реестра.
  3. Прописывать в договоре возможность отсрочки платежа на определенный срок, так как бизнес не всегда может быть прибыльным, поэтому оплатить аренду не всегда под силу.
  4. Когда вы осматриваете помещение непосредственно перед арендой, поинтересуйтесь у владельца, кому принадлежит имеющаяся мебель и техника, ведь на момент передачи объекта вам помещение может оказаться пустым.
  5. Если вы составляете договор на срок больше одного года, то документ требует регистрации в органах юстиции. Без подобной процедуры бумага будет считаться недействительной.

Это интересно


Новости партнеров