СМИ: «наглость» России в Сирии наводит ужас на Запад

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Запад находится в состоянии ужаса от успехов России в Сирии и готов спровоцировать прямой конфликт с ней, в том числе и чужими руками – Турцией и Саудовской Аравией. Это позволит американской военной машине вновь обогатится за счет оборонных заказов на фоне $19 трлн госдолга США и ее затухающей экономики, пишет сайт Whatdoesitmean.

Вашингтон впервые признал свое полное поражение в афганской войне. Об этом свидетельствует внутренний стратегический доклад, недавно подготовленный Минобороны РФ. В этом выводе документ ссылается на исторические мирные переговоры, которые начались утром в понедельник, 8 февраля, в пакистанском столице Исламабаде между США, Китаем, Пакистаном, Афганистаном и представителями талибов, пишет автор статьи.

В публикации отмечается, что, как и СССР в 1989 году, США решили, наконец, вывести свои войска из Афганистана еще в 2014 году. По данным на январь 2015 года, потери американской армии составили 31 458 убитыми и 22 773 ранеными. Вся военная компания обошлась Вашингтону по различным данным от $4 до $6 трлн.

«Пока американцы занимаются мирными переговорами после поражения в афганской войне, российские силы приближаются к «полной стратегической» победе над исламскими террористическими силами в Сирии, которые, по многочисленным сообщениям, проигрывают сражения, если не всю войну», — говорится в публикации.

Американский журнал Newsweek на прошлой неделе раскритиковал отсутствие воли Запада вести борьбу в Сирии из-за веры в то, что вооруженного решения этого конфликта нет. А британский The Guardian написал, то «Россия пытается нагло достичь превосходства в сирийском конфликте», что привело Запад в ужас.

«Военная победа России в Сирии будет формировать будущее Европы для следующих поколений», — написало британское издание.

Тем временем, Минобороны РФ заявило о готовности Турции вторгнуться в Сирию. Если это сделает член НАТО наряду с Саудовской Аравией, которая ранее сделала аналогичное заявление, то это потенциально провоцирует прямой конфликт Запада с Россией. А США всегда использовали войну, чтобы прикрыть свои «массовые экономические преступления против собственных граждан», отмечает Whatdoesitmean.

«А учитывая тот факт, что один из крупнейших банков в мире, Citibank, недавно предупредил, что вся мировая экономика в данный момент находится в "спирали смерти", гигантские военные концерны США, как и раньше, уже готовятся к массовым прибылям», — пишет автор статьи.


Это интересно


Новости партнеров