Улицы освобожденных сирийских городов усыпаны телами боевиков

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

В ходе продолжающегося наступления сирийская армия полностью установила контроль над городом Ратьян (Ratyan) и Майер (Mayer) в провинции Алеппо, где боевики понесли огромные потери битыми и ранеными.

Как сообщает телеканал Al-Mayadeen, захват Ратьяна стал еще одним ударом по группировке «Фронт аль-Нусра»* в северной сельской местности Алеппо. Здесь сирийская армия при поддержке ливанской группы Хезболла активно наступает, отрезав террористов от ключевых линий поставок из соседней Турции.

Взять город удалось после интенсивных обстрелов и интенсивных боестолкновений, а также при поддержке российских и сирийских военных самолетов.

В интернете появилось видеозапись зачистки городских районов. На кадрах (не рекомендуются к просмотру лицам, не достигшим 18 лет – прим. ред.) видны десятки тел убитых боевиков, разбросанных на земле. Оставшиеся в живых террористы сдались в плен или покинули город, бросив своих раненых.  

Ранее армия Сирии освободила в провинции Алеппо несколько населенных пунктов, в том числе Зайтун (Zaitoun),Хардатнаин ( Hardatnain), Таль-Джбейн (Tal Jbain) и Марасет аль-Хан (Maraset al-Khan), а также шиитские поселения Нуббол (Nubbol) и Захраа (Zahraa), которые боевики захватили более трех лет назад.

* «Фронт аль-Нусра» — террористическая организация, запрещена в России по решению Верховного суда.


Это интересно


Новости партнеров