Диего Коста спас «Челси» от поражения в матче с «МЮ»

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

«Челси» удалось свести в ничью встречу с командой «Манчестер Юнайтед» благодаря голу Диего Косты.

Форварду «синих» удалось не допустить проигрыша своей команды в очередном матче Премьер лиги буквально на последних секундах. Мяч от его ноги влетел в ворота соперников на 91-й минуте матча. Этот гол стал его седьмым за последние восемь игр, сообщает BBC.

«Я доволен действиями команды. “Манчестер Юнайтед” хорошо играл и в первой половине встречи и в начале второй. Их не так просто победить. Но мы заслужили одно очко. Мы уступили им инициативу после первых 20 минут, но затем взяли игру в свои руки. Они забили красивый гол, но я думаю, что команда очень хорошо отреагировала на произошедшее», — заявил наставник «Челси» Гус Хиддинк.

Оба вратаря продемонстрировали отличную игру, защищая свои ворота, но голкипер «красных дьяволов» Давид де Хеа особенно отличился, блокировав два опасных удара со стороны «Челси» в исполнении защитника Бранислава Ивановича и полузащитника Сеска Фабрегаса. Найти брешь в его обороне смог только Диего Коста.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Ван Гал назвал проигрыш своих подопечных «разочарованием».

«”Челси” — очень хорошая команда. Но то, что мы проиграли в этом матче — это разочарование», — сказал он.

Обе команды сыграют следующие матчи в субботу, 13 февраля. «Челси» предстоит встретиться с «Ньюкаслом», а «Манчестер Юнайтед» готовится к поединку с «Сандерлендом», которому грозит вылет из Премьер лиги.


Это интересно


Новости партнеров