Число погибших при землетрясении в Тайване превысило 30 человек

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

Поисково-спасательная операция га Тайване продолжается уже более 48 часов. Число выживших – 172 человека. Еще более 100 пока не обнаружены.

По состоянию на понедельник, 8 февраля, количество жертв мощного землетрясения, разрушившего высотный жилой дом в Тайване, выросло до 34 человек. Спасатели уже третьи сутки разбирают завалы в поисках выживших. По предварительной информации, число пропавших без вести достигает свыше 100 человек, сообщает CBS News.

По данным властей города Тайнань (Taiwan), наиболее пострадавшего населенного пункта, 172 человека выжили при обрушении 17-этажного здания, сложившегося «гармошкой» после подземных толчков. Госпитализация потребовалась 92 из них. В целом десять зданий в городе рухнуло, и еще пять находятся в опасном состоянии.

Как утверждают сотрудники Центра по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Тайнаня, 118 человек по-прежнему находятся под завалами рухнувшего здания. Большинство под его нижней частью. Сколько из них осталось в живых также не установлено. Самому младшему погибшему 6 месяцев. Тело девочки нашли под обломками рядом с телом ее отца.

По словам мэра Тайнаня Лай Чин-тэ (Lai Ching-te), спасатели смогли добраться до многих людей, используя информацию от местных жителей, о том, кто и где мог находиться на момент землетрясения.

В интернете появилась видеозапись момента землетрясения.


Это интересно


Новости партнеров