Первый матч в Кубке Федерации стал проигрышем для России

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

В первом четвертьфинале Кубка Федерации российская теннисистка Екатерина Макарова не смогла одолеть Кики Бертенс из Нидерландов.

Поединок, продолжавшийся 1 час 13 минут, 31-я ракетка мира проиграла в два сета — 3:6, 4:6. Участниками следующей встречи станут Светлана Кузнецова и Рихель Хогенкамп.

После матча Кики назвала свою игру в целом «хорошей», но отметила, что в отличии от первой подачи вторая у нее получалась не слишком. Она также рассказала, что это ее первая встреча с Макаровой на корте, хотя она и смотрела ее выступления раньше со стороны.

«Она отличный игрок. Но сегодня она делала много ошибок, тем самым помогая мне. Однако, несмотря на мою победу, россиянки остаются фаворитками в этом четвертьфинале», — сказала голландская теннисистка.

Она также пообещала, что приложит «максимум усилий», чтобы одержать победу над сборной России.