Обновление IOS может «убить» iPhone 6

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Последнее обновление программного обеспечения для iPhone 6 превращает гаджеты в бесполезный кусок пластика, если они подвергались ремонту не в сервисных центрах Apple.

Многие пользователи смартфонов столкнулись с так называемой «ошибкой 53», которая случалась с устройствами Apple и раньше. Проблема возникает сразу же после обновления устройств до последней версии операционной системы IOS 9. Гаджет отключается после нажатия сенсорной кнопки Touch ID, если телефон подвергался ремонту не специалистами Apple, сообщает The Guardian.

В свой статье издание описывает случай со своим внештатным фотографом Антонио Олмосом (Antonio Olmos), который заявил о проблема со своим телефоном после обновления ПО. Он обратился в центр поддержки клиентов Apple, где ему сказали, что ничем не могут помочь, так как смартфон не полежит восстановлению.

Эта проблема с iPhone 6 и «ошибкой 53» получила широкое распространение в интернете, где многие пользователи соцсетей обсуждают произошедшее.

В комментариях по этому поводу компания Apple заявила, что программное обеспечение iPhone проверяет гаджет на осуществление любого рода ремонтных и сервисных работ, проводимых не специалистами производителя.

«Когда iPhone обслуживается неуполномоченными специалистами, нарушения в работе экрана или другие важных компонентов, которые влияют на сенсорный ID-датчик, могут привести к сбою системы и вызвать “ошибку 53”», — говорится в заявлении Apple.

Apple посоветовал пользователям, столкнувшимся с данной проблемой, обратиться в службу поддержки Apple.


Это интересно


Новости партнеров