СМИ: Россия совершила невозможное в Сирии

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Благодаря ВКС РФ Дамаск сумел не только выстоять в гражданской войне, но и освободить два стратегических города, находившихся в течение трех лет в руках террористов. Поразительные успехи российской авиации несут в себе фатальные последствия для повстанцев. Об этом пишет немецкое издание Die Welt.

Вмешательство России позволило преломить ситуацию в Сирии и вернуть армию страны на победный путь, что было просто немыслимым еще с самого начала конфликта.

Трехлетняя блокада двух шиитских городов Нубеля и аз-Захры была прорвана благодаря российской авиации и будет иметь важное значение в ходе дальнейшего развития ситуации. Потеря городов лишила повстанцев путей снабжения в провинции Идлиб. Действия Москвы в Сирии позволят Дамаску не только одержать победу, но обеспечат ему прочную основу и более выгодно положение на переговорах с оппозицией.

Именно поэтому делегация оппозиции и покинула Женеву, сорвав диалог, который только начался, выдвинув в качестве требований приостановку бомбардировок и блокады городов.

Но принимая во внимание последние события в Сирии, представители оппозиции вряд ли вернутся к переговорам с какими-либо требованиями и ультиматумами со своей стороны.

Издание отмечает, что они не могут практически ничего противопоставить сирийской армии и ВКС РФ. Им не поможет даже вооружение, поставляемое Западом и Саудовской Аравией. Ситуацию переломить они уже не смогут.


Это интересно


Новости партнеров