Шарапова попала в парный разряд Кубка Федерации

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

По итогам прошедшей в столице жеребьевки четвертьфинального матча теннисного Кубка Федерации Мария Шарапова не вошла в перечень российских теннисисток в одиночном разряде. Предположительно, она станет участником турнира в парных соревнованиях.

Первой встречей Кубка станут матч между сборной России и Нидерландов. В субботу, 6 февраля, Екатерина Макарова выйдет на корт против Кики Бертенес, а Светлана Кузнецова встретится с Рихель Хогенкамп. В воскресенье, 7 февраля, спортсменки поменяются соперницами.

В случае необходимости проведения пятого матча российской парой могут выступить Мария Шарапова и Дарья Касаткина. Со стороны Нидерландов их соперницами будут Синди Бургер и Аранча Рус.

Напомним, что ранее Шарапова утверждала, что травма не позволит ей выступать в Кубке Федерации. Она намерена восстановиться перед предстоящим длительным сезоном. Но это не единственная причина возможного отказа. Так, капитан команды  Анастасия Мыскина может внести изменения в состав, а также в случае счета 4:0 в пользу одной из команд парный поединок не потребуется.


Это интересно


Новости партнеров